В 2017 году городские власти выполнили ремонт разной степени сложности на 281 улице. В этот список вошла и улица Баррикадная, расположенная в самом центре Днепра. Тогда на проведение работ, по информации сайта Zabeba.li, выделили 18 тысяч 510 гривен из местного бюджета. Эти средства направили на «латку» участка площадью всего 60 квадратных метров.
Информатор решил проверить, как выглядит одна из центральных улиц Днепра сегодня и посмотреть, достаточно ли «латки» для комфортного проезда на автомобиле.
Сейчас улица Баррикадная поражает своим контрастом: современные здания соседствуют с трещинами на асфальте и глубокими ямами. Вместе с растаявшим снегом на улице «растаял» и асфальт, обнажив многочисленные трещины и ямы. Местами дорога повреждена так сильно, что автомобилистам приходится буквально «погружаться».
Вопрос дорог в городе, как говорится, «на злобу дня». Но повлиять на ситуацию можно в правовом поле. Жителям города необходимо оставлять соответствующие заявки на горячей линии городского головы. Телефоны: 732-12-12, (095) 732-12-12.
Ранее Информатор показывал, как выглядит отремонтированная в 2017-м году улица Староказацкая, а также писал о состоянии дороги на улице Береговой.
Ирина Спивак
Фото, видео: Сергей Бумер