В ночь на 16 апреля россияне совершили массированную атаку на Днепр. В результате удара БпЛА получил повреждения рынок «Озерка». В здании вылетели окна. Также дрон попал в припаркованные рядом автомобили.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на «Суспільне Дніпро».
Одним из пострадавших стал днепрянин Виталий. Его автомобиль оказался в самом эпицентре взрыва – дрон попал прямо в автомобиль, который мужчина использовал для работы.
«Прилетел дрон прямо в машину. Я знаю свою машину. Это наша рабочая машина. Мы здесь работаем, продаем овощи. Сейчас режем автомобиль, будем утилизировать. Ущерб еще не считали", – рассказал днепрянин.
Если видео не воспроизводится, вы можете просмотреть его в Telegram-канале Информатора
В магазине возле рынка работает днепрянка Анна. Она отметила, что удар оставил после себя значительные повреждения. Взрывная волна была такой силы, что металлические конструкции буквально покрутило.
«Повреждены пластиковые окна, два окна. Вылетели двери полностью, роллеты все покорежены. И крыша побита. Узнали ночью об ударе, нам скинули фото. Утром не смогли ничего открыть, ролеты на дверях выбивали молотками» , – отметила она.
Продавщица Екатерина, работающая на рынке уже 10 лет, отмечает, ночью слышала взрывы, когда была дома, но не знала где именно и что произошло.
«Взрывной волной вынесло стекло на главных входах и выходах. У нас внутри немного срывало вывески. Слава Богу, все обошлось, мы на крытом рынке. У девушек, чьи прилавки поближе к входу, все засыпало стеклом. Хорошо, что на ночь товар вывозят», – сказала Екатерина.
Несмотря на выбитые окна и поврежденные фасады, «Озерка» не прекратила работу. Продавцы собственноручно убирают осколки, чинят витрины и пытаются вернуться к привычному ритму.
Если видео не воспроизводится, вы можете просмотреть его в Telegram-канале Информатора
Напомним, что в Днепре количество погибших возросло после вражеской атаки в ночь на 16 апреля. Ранее мы писали, что Филатов и Ганжа сообщили, что в Днепре из-за вражеских ударов есть повреждения на 11 локациях. Кроме этого, жители Днепра рассказали о пережитом и последствиях обстрела рф ночью 16 апреля.