Сегодня, 31 мая, на стадионе "Днепр-Арена" начался матч между командами "Днепр" и "Волынь". Однако доиграть матч футболистам было не суждено.
Об этом сообщает Информатор с места событий.
С самого начала игры фанаты вели себя очень эмоционально. Уже во время первого тайма возникла угроза срыва матча из-за того, что зрители кидали на поле фаеры. После многочисленных предупреждений фанаты немного успокоились, но после перерыва их "активность" возобновилась.
На поле прорвался один из болельщиков с фаером, но его удалось увести. Такие же попытки предпринимали и другие зрители.
Из-за поведения болельщиков и задымленности стадиона продолжать игру стало невозможно. Последней каплей стал взрыв петарды возле одного из игроков. В результате матч прервали, футболисты попрощались с фанатами.
Несмотря на то, что матч был прерван при счете 1-0, "Днепру", скорее всего, засчитают техническое поражение 0-3, которое по большому счету ничего не изменит.
Кристина Лях
Фото: Денис Чубченко