ФК "Днепр" сыграл со сборной Украины: как это было

10 ноября в 15:00 на стадионе «Днепр-Арена» состоялся выдающийся матч легенд ФК «Днепр» и сборной Украины. Олимпийские чемпионы, призеры Чемпионата Украины сошлись в схватке в честь 100-летия ФК «Днепр».

Обе команды продемонстрировали качественный футбол, которым зрители могли насладиться абсолютно бесплатно. Об этом сообщает Информатор с места события.

Начало поединка было запланировано на 15:00. Но в это время началось шоу: творческие коллективы порадовали присутствующих танцами и акробатическими трюками. А военный оркестр Украины делал все, чтобы не дать зрителям замерзнуть на трибунах. Кроме этого, ФК "Днепр" поздравил экс-музыкант группы "ТЕНИ" Станислав Золотов, исполнив песню "Днепр - чемпион". После выступлений футболистов "Днепра" почетными медалями наградил президент ФФУ Андрей Павелко.

Матч между ФК «Днепр» и сборной Украины начался в 16:00. Команды вышли на поле в символических футболках - "ФК "Днепр" - 100 лет". Футболисты играли два тайма по 35 минут. Учитывая то, что данный матч имел характер выставочного, игроки по ходу поединка часто сменяли друг друга. Вход на матч был бесплатным, но зрителей на трибунах было немного. А те, которые все-таки решились посетить поединок, могли наблюдать за игрой таких звезд, как Владимир Бессонов, Александр Заваров, Олег Протасов, Мирон Маркевич, Сергей Нагорняк и других.

Несмотря на статус товарищеского матча, старались победить оба коллектива. Поединок выдался достаточно зрелищным и богатым на голы. Игровому мышлению легенд на футбольном поле могли позавидовать даже игроки ведущих клубов украинской Премьер-лиги. Несмотря на то, что темп игры был невысоким, невооруженным взглядом было видно, что футболисты не растеряли свой класс.

На 11-й минуте матча счет в пользу сборной открыл Сергей Нагорняк. Но уже через 7 минут после пропущенного гола "Днепр" заработал 11-метровый удар. Его хладнокровно реализовал Геннадий Литовченко. Футболисты сборной Украины в первом тайме создали много моментов, за что и были награждены голом: Вадим Евтушенко вывел свою команду вперед - 2:1. Но до перерыва футболистам "Днепра" все-таки удалось сравнять счет: Константин Павлюченко замкнул передачу Сергея Назаренко. Первый тайм так и закончился результативной ничьей - 2:2.

Забегая вперед, следует отметить, что самым заметным футболистом в составе "Днепра" был Сергей Назаренко, а в составе сборной Украины - Сергей Нагорняк. Именно он за 7 минут до конца матча вывел сборную вперед. Во втором тайме темп игры заметно упал, поэтому матч так и завершился победой сборной Украины со счетом 3:2.

Кому не холодно было на трибунах, так это фанатам «Днепра»: они жгли фаеры и газеты, как в старые добрые времена. На всякий случай возле болельщиков дежурили сотрудники ГСЧС, но, к счастью, их помощь в этот вечер не понадобилась.

Напомним, фанаты разместили в Днепре 100 эмблем клуба. А также провели флешмоб в честь Дня рождения ФК.

Футболистов "Днепра" почетными медалями наградил президент ФФУ Андрей Павелко Футболистов "Днепра" почетными медалями наградил президент ФФУ Андрей Павелко

Военный оркестр делал все, чтобы не дать зрителям замерзнуть на трибунах Военный оркестр делал все, чтобы не дать зрителям замерзнуть на трибунах

Зрители с интересом наблюдали за игрой Зрители с интересом наблюдали за игрой

Творческие коллективы в этот вечер были на высоте Творческие коллективы в этот вечер были на высоте

ФК "Днепр" поздравил экс-музыкант группы "ТЕНИ" Станислав Золотов ФК "Днепр" поздравил экс-музыкант группы "ТЕНИ" Станислав Золотов

Болельщики на трибунах были в восторге от игры легенд Болельщики на трибунах были в восторге от игры легенд

На футбольном поле были танцы На футбольном поле были танцы

Алексей Михайличенко внимательно следит за игрой своей сборной Алексей Михайличенко внимательно следит за игрой своей сборной

Фаны "Днепра" жгли фаера и газеты Фаны "Днепра" жгли фаеры и газеты

Общее предматчевое фото обеих команд Общее предматчевое фото обеих команд

Футболисты сборной довольствуются победой Футболисты сборной довольствуются победой

Алексей Михайличенко из убойной позиции попадает во вратаря Алексей Михайличенко из убойной позиции попадает во вратаря

Юрий Максимов с уверенностью выходит на поле Юрий Максимов с уверенностью выходит на поле

Вратарь сборной Артем Куслий много раз спасал свою команду от пропущенного гола Вратарь сборной Артем Куслий много раз спасал свою команду от пропущенного гола

Футболисты "Днепра" старались сравнять счет Футболисты "Днепра" старались сравнять счет