Флаги и плакаты в поддержку и. министра обороны: в Днепре протестуют против отставки Федорова

Флаги и плакаты в поддержку и. министра обороны: в Днепре протестуют против отставки Федорова
В Днепре вышли на митинг против отставки Михаила Федорова

В четверг, 16 июля, в Днепре проходит митинг против отставки Михаила Федорова с должности министра обороны Украины. На акцию пришли около 100 человек. Митингующие держат плакаты в поддержку Федорова и флаги Украины. 

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на "Суспільне. Дніпро".

Встроенное видео в Telegram: https://t.me/informator_video/3132

Во время акции участники скандируют: «Москали в восторге, а мы – нет», «Зеленский спохватись – Михаил вернись» и «Не ломай то, что работает».

Переселенка из Краматорска Екатерина рассказала, что пришла на митинг из-за своего погибшего брата Никиты Охрименко. По ее словам, он был политическим активистом и поддерживал приход молодых людей к власти и войскам.

«Я считаю, что мы должны выходить и говорить о том, что Украина – в наших руках», – сказала Екатерина.

Днепрянка Виктория отметила, что вышла на акцию из-за постоянных кадровых изменений в правительстве, в том числе смены министра обороны во время полномасштабного вторжения. Она заявила, что планирует продолжать выходить на протесты, пока Федорова не восстановят в должности или пока Президент не объяснит причины решения.

Флаги и плакаты в поддержку и. министра обороны: в Днепре протестуют против отставки Федорова 1
В четверг, 16 июля, в Днепре проходит митинг против отставки Михаила Федорова с должности министра обороны Украины
Флаги и плакаты в поддержку и. министра обороны: в Днепре протестуют против отставки Федорова 2
На акцию пришли около 100 человек
Флаги и плакаты в поддержку и. министра обороны: в Днепре протестуют против отставки Федорова 3
Митингующие держат плакаты в поддержку Федорова и флаги Украины
Флаги и плакаты в поддержку и. министра обороны: в Днепре протестуют против отставки Федорова 4
Во время акции участники скандируют: «Москали в восторге, а мы – нет», «Зеленский спохватись – Михаил вернись» и «Не ломай то, что работает»

Напомним, что в Украине двадцатый раз продлили военное положение и мобилизацию. Также Зеленский назначил нового начальника МВА в Терновке. Кроме того, в Украине ввели новые контракты для Сил обороны с четкими сроками службы. 

Фото, видео: "Суспільне Дніпро". 

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать