Главком ВСУ Сырский лично вручил "Крест храбрых" Сергею Боровичуку и Юрию Попенко из Днепропетровской области

Главком ВСУ Сырский лично вручил "Крест храбрых" Сергею Боровичуку и Юрию Попенко из Днепропетровской области
Нагрудный знак "Крест храбрых" получили сержант Сергей Боровичук и солдат Юрий Попенко

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский лично вручил государственные награды бойцам 129-й отдельной бригады Сил территориальной обороны ВСУ. Награду "Крест храбрых" вручают военным за героические поступки. Нагрудный знак получили сержант Сергей Боровичук и солдат Юрий Попенко. 

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Днепропетровский областной ТЦК и СП

Юрий Попенко отметился тем, что в ночь на 18 февраля через дрон с тепловизором обнаружил вражескую ДРГ (диверсантов). Россияне пытались обойти позиции защитников. Юрий быстро передал координаты и организовал удар дронами. Таким образом, планы врага удалось сорвать.

Затем Юрию поручили удар по российскому командному пункту в Борках. Вместе с подчиненными воин нанес удары беспилотниками по зданию, где находилось вражеское руководство - командир батальона и его подчиненные. 

Главком ВСУ Сырский личную вручил "Крест храбрых" Сергею Боровичуку и Юрию Попенко из Днепропетровской области 1
Главком ВСУ Александр Сырский и солдат Юрий Попенко
Александр Сырский вручает награду Сергею Боровичуку отдельной бригады Сил территориальной обороны ВСУ
Александр Сырский вручает награду Юрию Попенко из 129-й отдельной бригады Сил территориальной обороны ВСУ

Сергей Боровичук В феврале во время вражеского обстрела в районе Плехового россияне подбили бронеавтомобиль. 

Через 2 недели у Сергея была похожая ситуация. Украинский беспилотник смогли повредить россияне. Без него защитники не могли проводить разведку и ориентировать огневые группы. Прямо на позиции мужчина провел экстренный ремонт дрона. И через 40 минут военные смогли передавать координаты для удара по вражеским позициям. 

Александр Сырский вручает награду Юрию Попенко отдельной бригады Сил территориальной обороны ВСУ
Александр Сырский вручает награду Сергею Боровичуку из 129-й отдельной бригады Сил территориальной обороны ВСУ

Напомним, что Сырский рассказал об изменениях в общей военной подготовке. Также читайте, что Сырский вручил "Серебряный крест" лейтенанту из Днепропетровской области Игорю Царенко. И писали, что бывший игрок БК "Днепр" Юрий Зозуля получил орден от Главкома Сырского.

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube