В городском электротранспорте Днепра уже год действует безналичная оплата через приложение «єДніпро». Пассажиры могут рассчитываться за проезд картой любого банка. За это время сервис «Транспорт» стал одним из самых популярных в приложении. По состоянию на 2 марта 2026 количество пользователей составляет 175 875 человек. Через приложение совершили 2 848 468 платежей на общую сумму 35 219 356 гривен.
Через приложение можно:
По словам директора КП «Цифровая трансформация и автоматизация информационных процессов города «єДніпро» Артема Трапезникова, в ближайшее время планируется ввести возможность приобретения проездных на два и три месяца. В 2026 году также начали переговоры по безналичной оплате на частных автобусных маршрутах.
В КП «Днепровский электротранспорт» отметили, что электронные способы оплаты использовались и раньше, однако с запуском приложения пассажиры получили возможность рассчитываться картами разных банков и пользоваться разными платежными инструментами.
Напомним, что в приложении "єДніпро" добавят электронные дневник и журнал. Ранее мы писали, что в приложении "єДніпро" появилась карта укрытий: как воспользоваться. Кроме того, в Днепре презентовали обновленный сайт КП “Днепровский электротранспорт”.