В ночь на 20 мая враг несколько раз атаковал Днепр – баллистикой и БпЛА. Загорелось трехэтажное складское помещение. Там хранили продукты питания. Также повреждения получили многоэтажки и авто. Известно о 2 погибших и 6 раненых.
Об этом пишет Информатор со ссылкой на ГСЧС в Днепропетровской области и ГУНП в Днепропетровской области.
Следователи задокументировали последствия вражеских ударов и собрали вещественные доказательства в рамках уголовных производств, открытых по статье 438 Уголовного кодекса Украины (военные преступления).
Если видео не воспроизводится – его можно просмотреть на YouTube-канале Информатора










Ранее мы писали, что в Никополе россияне дважды ударили FPV-дронами по спасателям. Кроме того, ночью россияне атаковали два района Днепропетровской области ракетой, БПЛА и артиллерией. Рассказывали мы и о том, что из-за "прилета" в ночь на 20 мая в Днепре погибли 2 человека.
Фото: ГСЧС, ГУНП Днепропетровской области