Еще в июне 2025 года Информатор писал, как городской совет Днепра организовывал конкурс общественных инициатив. В частности, на участие подали 19 проектов. Из них победителями избрали 12 инициатив, получивших поддержку из городского бюджета. На финансирование таких проектов уже выделили 3 миллиона гривен.
Среди победителей был YouTube-канал "Гарнизон: воины, ветераны, волонтеры", о котором недавно написали на сайте городского совета Днепра.
Один из руководителей проекта Леонид Русаков отметил, что на канале будет освещаться как «коммуникируют Силы обороны, начиная от городских властей, и заканчивая разными волонтерскими организациями».

На канале будут публиковаться разные интервью, показывающие, как выполняется волонтерская работа и помощь фронта. В рамках проекта планировалось выпустить восемь видео на канале. На канале «Гарнизон» уже вышло несколько выпусков и можно оценить эффективность аудитории, вовлеченность людей и интерес публики к проекту.

Однако одно из видео набрало более 7 тысяч просмотров за последние дни, на котором сразу с первых секунд зрителям показывают заместителя городского головы Днепра Андрея Денисенко. Однако, если посмотреть график просмотров через сервис VidIQ, то можно увидеть резкий спад просмотров именно на седьмой день. Из этого можно заключить, что просмотры куплены.


Есть у проекта другие страницы в соцсетях. В «Инстаграмме» проект насчитывает более 3 тысяч подписчиков, но имеет слабую вовлеченность аудитории. В Телеграмме — 18 подписчиков, с последним постом за 28 октября с информацией о войне в Израиле. В Facebook ситуация лучше – 330 подписчиков и немало постов с лайками и репостами.


Напомним, что ПриватБанк не смог продать стадион Днепр-Арена за 150 миллионов гривен. Кроме этого, в Украине молодежь и ветераны смогут получить больше средств на собственный бизнес. Еще читайте, что в Днепре вдоль Набережной Победы начали устанавливать золотые подземные баки.