В течение 2025 года украинская промышленная компания «Интерпайп» перечислила в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды 5 миллиардов 566 миллионов гривен. Этот объем налоговых отчислений почти равен аналогичному показателю 2024 года. Отчисления в государственный бюджет составили 4 миллиарда 46 миллионов гривен, в местные бюджеты — 782 миллиона гривен. Еще 737 миллионов гривен компания перечислила в качестве ЕСВ.
Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу компании «Интерпайп».
"Несмотря на сложную ситуацию внутри компании, связанную с перебоями в энергоснабжении в целом, «Интерпайп» в очередной раз подтвердил свой статус крупного налогоплательщика. Мы продолжаем производить и экспортировать продукцию с добавленной стоимостью, уплачивая в бюджеты всех уровней — как регионального, так и общенационального — десятки тысяч гривен с каждой тонны готовой продукции. Благодаря этому тысячи украинцев в прифронтовом регионе обеспечены рабочими местами", — отметил Сергей Кузьменко, директор по экономике и финансам «Интерпайп».
«Интерпайп» — украинская промышленная компания, производитель стальных труб и железнодорожной продукции. Продукция компании поставляется более чем в 50 стран мира через сеть торговых офисов, расположенных на ключевых рынках Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2025 году «Интерпайп» реализовал 470 тысяч тонн трубной продукции и 89 тысяч тонн железнодорожной продукции. Продажа железнодорожных продуктов осуществляется под брендом KLW.
Общая численность сотрудников «Интерпайп» составляет около 9,5 тысячи. Численность работников, которые служат в рядах ВСУ или других силовых структур, находится на уровне 1150 человек. В 2025 году компания перечислила в бюджеты всех уровней 5,566 миллиарда гривен, что является рекордным объемом уплаченных налогов и сборов.
Партнерский материал