Двое мужчин из Днепропетровской области вместе с жителем Одесской области хотели незаконно попасть в Румынию. Они спланировали маршрут, но заблудились в горах. Тогда на помощь позвали спасателей. Найти их помогали пограничники вместе с оператором БПЛА.
По словам мужчин, в горах они находились двое суток. Об этом пишет Информатор со ссылкой на публикацию Государственной пограничной службы Украины.
На нарушителей составили протоколы о совершении админправонарушения по статье 204-1 КУоАП "Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины".
Раньше мы писали, что в Днепре на взятке задержали врача. Писали мы и о том, что в Днепропетровской области медики за деньги помогали уклоняющимся избежать мобилизации. Также читайте, что в Днепропетровской области будут судить полицейского, обещавшего убрать "уклонистов" из розыска.