Состояние дорог - больная тема для жителей Днепра. В разных районах города противные ямы то и дело норовят пробить колесо или потрепать нервы замешкавшемуся автомобилисту. Однако в последнее время дело идет на лад, и городские власти планомерно превращают самые проблемные участки в дороги с нормальным покрытием.
Так, около месяца назад, в Днепре стартовал ремонт дороги на улице Петрозаводской. Долгое время она наводила страх на водителей, но совсем скоро проехать по ней можно будет без проблем, - сообщает Информатор.
Дорожные работы здесь плавно подходят к завершению. Коммунальщики срезали старый асфальт, а на его место укладывают новый асфальтобетон. В работе используют качественный битум и задействуют современную технику. Полностью закончить ремонт планируют до 15 мая.
Подрядчик пообещал, что покрытие прослужит не менее пяти лет, так что Петрозаводская избавится от титула самой проблемной улицы достаточно надолго.
Ранее мы рассказывали о том, что трасса Днепр - Кривой Рог наконец-то станет проезжаемой. Уже в мае там должны закончить ремонтные работы. Какие дороги отремонтируют в Днепре в 2019 году, читайте здесь.
Платон Бережной
Фото: Артем Немога