Днепр почтил память жертв Голодомора 1932-1933 годов. Он стер с карты Украины десятки сел и хуторов, унес жизни более 65 000 жителей области. Вспомнить страшные события и склонить головы в трауре по погибшим собрались более сотни человек.
Об этом Информатор узнал в пресс-службе ОГА.
Присутствующие почтили их память минутой молчания.
Жертв Голодомора сегодня чествуют во всей стране. Приобщитесь и вы. Зажгите свечу памяти и поставьте ее на подоконнике.
Олег Назаренко, член Днепровской организации «Всеукраинское ветеранское объединение», рассказывает, что его семью тоже задела трагедия.
«Сегодня - тяжелые трагические воспоминания для всего украинского народа. Моя мама говорила, что от голода умерли ее родственники из деревни в Кировоградской области. Это ужасно, скорбим и помним», - сказал Назаренко.
В 16:00 в Украине, в память об усопших, объявлена минута молчания.
>>> Сколько человек в Днепре и области заражены ВИЧ
>>> Какие лекарства Минздрав не рекомендует при ОРВИ у детей