Войска рф атаковали Павлоград. Они ударили по городу беспилотниками. Вражеская пропаганда распространила фейк о том, что дома были разрушены якобы "в результате работы украинской ПВО".
Цель таких информационных вбросов – отбелить русскую армию и снять с себя вину за удары по гражданским. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост Центра противодействия дезинформации.
Напомним, ранее мы писали, что военный "Шах" из Днепра рассказал, как он живет по возвращении с почти трех лет в плен. Также читайте, почему не рассказывают всю правду об атаках на границах Днепропетровской области. Кроме того, Информатор сообщал, что враг попал КАБами по Покровской и Новопавловской громадах Днепропетровской области.