В больницу Мечникова привезли 37-летнего мужчину в тяжелом состоянии. Артур ехал на работу и попал во взрыв. В результате ранения он получил переломы, травмы легких, желудка, ожоги и потерял много крови. Военные медики начали реанимационные мероприятия и проводили прямой массаж сердца.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на директора больницы имени Мечникова Сергея Рыженко.
В больницу мужчина попал уже в коме. Его жизнь поддерживали препараты и аппарат искусственной вентиляции легких. Потерпевшему провели 8 операций и перелили 5 литров крови. Неделю он находился в коме и 11 дней на аппарате ИВЛ. 15 июля мужчина уже может разговаривать.
Напомним, что в Днепре спасают 26-летнюю боевую медикиню. Еще читайте, что записаться к врачу можно будет через "єДніпро". Также мы писали, что в Днепропетровской области медики спасли жизнь двух мужчин, травмировавшихся во время отдыха.