Около 12 % команды Петра Порошенко - бывшие "регионалы". Поэтому ни о каком реванше "команды Януковича" говорить не приходится.
Такое мнение в эфире телеканала ZIK озвучил лидер общественной организации "Громадська сила" Загид Краснов.
Он рассказал, что в 2012 году его и организацию "Громадська сила" единственными сняли с выборов в Днепре. "Мы с самого начала правления Януковича выступали против него. Я являюсь тем человеком, партию которого сняли с выборов, потому что мы набирали больше, чем "Партия регионов", - подчеркнул Загид Краснов.
Он также отметил, что в 2012 году его "закрывали в тюрьме" только для того, чтобы не допустить к выборам, без каких-либо причин. Кроме того, Загид Краснов уверен: реванша "попередников" не будет: "Даже если сконсолидировать "За життя" и "Оппоблок", они вместе наберут максимум 20 % голосов избирателей".
Также лидер "Громадської сили" рассказал, что о реванше говорить в принципе не приходится, ведь 12 % команды Порошенко - и так бывшие члены "Партии регионов".
"Обратите внимание на Кабинет Министров. Министр иностранных дел во времена Януковича был замминистра, а потом руководил аппаратом МИД. Владимир Омелян во времена Януковича также работал в Министерстве иностранных дел", - подытожил Краснов.
https://www.youtube.com/watch?v=F4blqH9fivw