Легкоатлет из Днепра занял второе место на турнире серии Золотого континентального тура

Днепровские спортсмены - настоящие профессионалы, которые добиваются больших высот и прославляют нашу страну.

Так, 21-летний легкоатлет из Днепра Михаил Кохан завоевал "серебро" в метании молота серии Золотого континентального тура в Найроби, столице Кении. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на публикацию Министерства молодежи и спорта Украины.

Михаил метнул молот на 77,8 метра. Он уступил действующему олимпийскому чемпиону из Польши Войцеху Новицки, результат которого - 81,43 метра. Третье место занял Христос Францескакис из Греции (77,19 метра).

Ранее Михаил занял 4-ое место на олимпийских играх в Токио. Также его признали лучшим легкоатлетом Украины 2021-го года.

Поздравляем с отличным результатом! Слава Украине!

Напомним, ранее мы сообщали, что дефлимпийцы из Днепра завоевали 2 медали в 5-ый день соревнований. Информатор писал и о том, что олимпийская призерка из Днепра Ярослава Магучих стала чемпионкой мира по прыжкам в высоту в помещениях. Кроме того, спортсмены из Днепра и области и их тренеры удостоились стипендий от Президента Зеленского.