Вечером вторника, 29 апреля, в Днепре раздалось более десятка взрывов. Город оказался под массированной атакой вражеских беспилотников. К сожалению, погиб 53-летний мужчина, еще один горожанин пострадал. В частном секторе возникли пожары. Спасатели потушили возгорание.
Повреждены жилые дома, хозяйственные постройки, предприятие, ритуальное бюро и транспортное средство. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу ГСЧС Днепропетровской области.
Всю ночь продолжалась ликвидация последствий атаки. Полицейские фиксируют последствия ударов, а также принимают заявления от тех, чье имущество пострадало из-за ударов «Шахедов». Правоохранители напомнили, что не стоит трогать обломки беспилотников.
«Полиция отмечает: в случае обнаружения обломков беспилотников или других подозрительных предметов — не прикасайтесь к ним и не пытайтесь перемещать. Это может быть небезопасно! Отойдите на безопасное расстояние и сообщите полицию по номеру «102», – обратились к людям в полиции.
В пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области добавили, что начали досудебное расследование по факту совершения военного преступления, повлекшее гибель человека: вторая часть статьи 438 Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.
Ранее мы писали, что в Днепре из-за массированной атаки "Шахедов" погиб 53-летний мужчина, есть разрушение по городу. Кроме того, список населенных пунктов на эвакуацию в Днепропетровской области увеличился. Семьи с детьми вывезут принудительно из семи населенных пунктов. Рассказывали мы и о том, что россияне рвутся на границы Днепропетровской области. Еще читайте, что жители Днепра рассказали о вражеской атаке БПЛА вечером 29 апреля.