Министр внутренних дел Украины Иван Выговский прибыл в Днепропетровскую область. Он посетил боевые подразделения системы МВД. Также встретился с гвардейцами и пограничниками, которые несут службу на одном из самых тяжелых участков фронта в Донецкой области.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост министра в Telegram.
Выговский пообщался с Денисом Прокопенко, который недавно по решению Президента Украины возглавил группировку войск «Азов». Они обсудили расширение полосы ответственности, необходимые управленческие решения и усиление материально-технического обеспечения подразделений.
Также министр провел совещание с участием командиров подразделений Государственной пограничной службы и бригад Нацгвардии — «Буревей», «Рубеж», «Азов», «Красная Калина» и «Любарт».
Во время командировки Иван Выговский поблагодарил гвардейцев и пограничников за результаты работы. Он также вручил военнослужащим государственные награды и знаки отличия МВД.
Напомним, Днепр посетил сенатор США Ричард Блюменталь. Ранее мы писали, что министр соцполитики Улю́тин с рабочим визитом посетил Днепропетровскую область. Кроме этого, Днепр посетила блогерша из США и сторонница Дональда Трампа – Лора Лумер.