На Солнечной Набережной у смотровой площадки установили новые подземные мусорные баки. Они заменят старые контейнеры и помогут нейтрализовать неприятные запахи. Ранее такие же баки появились на площадях Героев Майдана и Старомостовой.
Об этом сообщает Информатор.
В общей сложности город приобрел 19 подземных контейнеров, потратив из бюджета 3 миллиона 923 тысячи гривен. Один бак стоит около 205 тысяч гривен.
Новые контейнеры планируют установить еще на проспекте Яворницкого, на площади Вокзальной, на улицах Княгини Ольги. Если будет финансирование, к концу года их количество вырастет еще на 56 единиц.
Напомним, что в Днепре восстановили лицей №142, который повредила взрывная волна во время вражеской атаки. Также читайте, что Днепр потратит почти 2 миллиона гривен на ремонт зеленых насаждений. Кроме этого, Информатор сообщал, что в Днепре городские власти хотят отремонтировать лифты в больнице за 21 миллион гривен.
Фото: Дмитрий Дворский