18 августа 2026 года умер Александр Алифардович Панибудьласка, заслуженный тренер Украины, тренер-преподаватель "ДЮСШ №5" в Каменском, президент Федерации кикбоксинга WPKA Днепропетровской области. Ему был 61 год. Значительную часть своей жизни Александр Алифардович посвятил развитию кикбоксинга, популяризации спорта и воспитанию молодого поколения спортсменов.
Его профессиональный путь – это годы упорного труда, тренерского мастерства, побед и преданности своему делу. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост городского главы Каменского.
Для воспитанников он был тренером и наставником, который помогал поверить в собственные силы, учил преодолевать трудности, держать удар и не сдаваться. Передавая свои знания и опыт, Александр Алифардович формировал не только сильных спортсменов, но и сильных личностей.
"Последние годы жизни он мужественно боролся с тяжелой болезнью. Даже находясь на лечении в Германии, он оставался человеком, который жил спортом, переживал за своих воспитанников и продолжал быть частью большой спортивной семьи. Его вклад в развитие каменского спорта трудно переоценить. Память об Александре Алифардовиче будет жить в достижениях его воспитанников, в спортивных победах, в воспоминаниях коллег и в сердцах всех, кому посчастливилось знать этого сильного и талантливого человека", – говорится в публикации.
Напомним, ранее мы писали о смерти заслуженного тренера Украины и СССР по плаванию Олега Цветова. Также читайте о смерти профессора НТУ "Днепровская политехника" Ивана Садовенко. Кроме этого, Информатор сообщал о смерти многолетнего проректора ДНУ Валентина Иваненко.