На дорогах в Днепропетровской области ввели ограничения для грузовиков

На дорогах в Днепропетровской области ввели ограничения для грузовиков
Из-за жары заработал запрет для водителей фур в Днепропетровской области

На территории Днепропетровской области были введены сезонные ограничения движения для грузовиков. Они касаются всех автодорог государственного значения региона. Запрет «работает» при увеличении температуры воздуха выше 28 градусов Цельсия.

В такие дни с 10:00 до 20:00 запрещено передвигаться транспорта весом более 24 тонн или транспорта с погрузкой свыше 7 тонн на ось. Ограничения вводят для сохранения дорожного покрытия. Об этом сообщает со ссылкой на Службу восстановления в Днепропетровской области.

При этом ограничения не касаются транспортных средств, осуществляющих перевозку опасных, скоропортящихся грузов, живых животных и птицы, а также перевозки, связанные с предотвращением или ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций.

«Для временной стоянки транспортных средств будут использоваться площадки в полосах отвода дорог и возле объектов дорожного сервиса. Дополнительная информация о местах отстоя размещена на нашем сайте и на сети автодорог в виде информационных панно», - добавили в Службе восстановления.

За соблюдение требований по области будут следить полицейские и территориальные подразделения «Укртрансбезпеки». Учитывайте эту информацию при передвижении по региону.

Ранее мы писали, что в Днепре на месяц перекроют Театральную улицу. Кроме того, в Днепре собираются на 2 дня перекрыть улицу Харьковскую. Рассказывали мы о том, что в Днепре хотят перекрыть проезд по улице Ивана Огиенко.

Главная Актуально Україна на часі Youtube