На фронте погиб днепровский архитектор Вадим Милостюк

На фронте погиб днепровский архитектор Вадим Милостюк
На фронте оборвалась жизнь днепровского архитектора Вадима Милостюка

Жизнь за Украину отдал Вадим Милостюк. Он был архитектором, преподавал в Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры, работал в нескольких архитектурных студиях города. Его вспоминают как ответственного, честного и принципиального человека.

В октябре 2023 года мужчина присоединился к армии. Он получил звание младшего сержанта и вступил в должность командира. 2 мая 2024 года он пропал без вести. В течение года его родные и друзья надеялись, что он вернется домой, но, к сожалению, чуда не произошло. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост Центра современной культуры в Днепре.

Считается, что Вадим погиб 2 мая 2024 во время ведения боевых действий в районе села Михайловка Покровского района Донецкой области. Его похоронили 30 июня 2025 в родном селе Пальмировка на Днепровщине.

Родные Вадима запустили петицию о присвоении ему звания Героя Украины.

Всегда будем помнить тех, кто защищал Украину. Герои не погибают!

Напомним, ранее мы писали, что на фронте оборвалась жизнь защитника из Днепропетровской области Владимира Вороненко. Также читайте, что во время боевой задачи погиб Артем Антоненко из Желтых Вод. Кроме того, Информатор сообщал, что в бою с врагом погиб 33-летний воин из Днепропетровской области Антон Гарькавенко.

Главная Актуально Україна на часі Youtube