В пятницу, 19 сентября, в Желтых Водах простились с Защитником Украины Валерием Кружиловым. Он погиб 12 сентября в бою около села Анисовка Харьковской области. У Героя остались родители, жена, сын, сестры и брат.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сообщение Жовтоводского городского совета.
Валерий Кружилов родился 16 июня 1982 года в Лисичанске. С детства интересовался историей, участвовал в олимпиадах, хорошо учился. Работал горным мастером на шахте, а затем много лет — на семейном предприятии «Экотех».
В марте 2022 года вместе с семьей переехал в Желтые Воды. Через год встал на защиту Украины. Служил на Донецком и Харьковском направлениях, имел статус участника боевых действий. За спасенные жизни собратьев был награжден орденом «За мужество».
Команда Информатора выражает искренние соболезнования родным и близким павшего Защитника. Вечная слава Герою!
Напомним, в больнице от ранений скончался боец из Днепропетровской области Андрей Муковозов. Также читайте, что в бою за Украину погиб Павел Удовенко из Никополя. Кроме того, на фронте погиб 49-летний воин из Днепропетровской области Николай Куценко.