На щите домой вернулся 23-летний штурмовик из Днепропетровской области Богдан Бескровный

На щите домой вернулся 23-летний штурмовик из Днепропетровской области Богдан Бескровный
Служил в 425-м полку "Скеля": на фронте погиб 23-летний военный из Вольногорска Богдан Бескровный

Трагическая весть пришла с фронта. В бою возле Петровского в Донецкой области погиб Богдан Бескровный. Молодой мужчина присоединился к войску в 2022 году. Сердце военнослужащего остановилось 29 июля 2026 года. Защитник погиб в возрасте 23 лет.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Вольногорский городской совет

Богдан родился 1 февраля 2003 года в Вольногорске. После окончания школы получил профессию машиниста экскаватора, работал электросварщиком на Вольногорском горно-металлургическом комбинате.

В апреле 2022 года он вступил в местный отряд территориальной обороны, а 15 мая 2025 года его мобилизовали на военную службу. Сначала служил оператором БпЛА в 33-й механизированной бригаде, позже — в 425 отдельном штурмовом полку "Скала". О дате и времени прощания с Богданом сообщат дополнительно.

Напомним, что в результате атаки российского беспилотника в Днепропетровской области погиб комбайнер. Мы также писали, что в Краматорске погиб 39-летний Дмитрий Кармазин из Днепропетровской области. Сообщалось также, что вблизи Христофоровки погиб солдат Алексей Новогурский из Днепропетровской области. 

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать