Мэр Днепра Борис Филатов во время своего обширного интервью прокомментировал свои "конфликты" в соцсетях. В частности, речь зашла за высказывания со стороны отдельных блоггеров. Среди других упоминали Игоря Лаченкова, который не раз делал заявления по поводу действий мэра.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на интервью Бориса Филатова для "Української правди".
Прежде всего, Борис Филатов заверил, что прямо не писал имя Лаченкова в своих публикациях. Среди вариантов он сам "ассоциировал" себя с целевой аудиторией отдельных публикаций городского главы. В частности, речь шла об одном из его постов, где он выражал непонимание того, как люди сотнями тысяч подписываются на "малолетних" авторов, и верят им на слово.
"Не только Лачен. У нас даже сейчас появилась новая звезда. Тимофей Кучер. Знаете, сколько парню лет? 16. У него в "Телеграме" 200 тысяч подписчиков. При всем уважении, он очень талантливый, храбрый парень, он приезжает на каждый "прилет", все, очень харизматичный. Но как 16-летний парень, который учится в 133-м лицее, может поучать общество? И общество может ему верить? 16-летний парень", — говорит мэр Днепра.
Городской глава также добавил, что звездность в соцсетях — вещь быстротечная, и ее легко потерять. От этого он и предостерег блогеров. Также мэр считает, что Игорь Лаченков идет "путем Джокера".
"Он идет просто путем Джокера, Романа Кравца. Он только там, скажем так, играет в более высокой лиге, но он просто идет этим путем. Вот я бы хотел его предупредить, что не нужно это делать. Потому что репутацию потерять можно очень быстро. У нас такая же была блогер там, Алхим. Там тоже какие-то миллионы и все. И потом опа — и поехали все снова", — добавил городской глава.
Сам Филатов заявляет, что ему соцсети не интересны. Он планирует, что если уйдет с должности, то сможет удалить их вообще.
Напомним, что Филатов рассказал, как ощущается в Днепре приближение фронта и как город готовился к зиме. Также Филатов в день рождения рассказал, как Днепр готовился к ударам по ТЭЦ. Кроме этого, мэр заявил, что российский "Шахед" упал в 10 метрах от его дома.