Cегодня ночью патрульные Днепра задержали на автовокзале мужчин, которые угрожали людям пистолетом.
Об этом Информатору стало известно из пресс-службы патрульной полиции Днепра.
В ночь с 28 на 29 марта, в дежурную службу патрульной полиции поступил вызов об угрозе физической расправы на улице Курчатова. Заявитель рассказал, что человек на автовокзале угрожает людям пистолетом.
В здании автовокзала патрульных встретили охранники и молодая женщина. Они рассказали, что двое неизвестных в неадекватном состоянии доставали оружие, угрожали и хотели стрелять.
Патрульные выяснили приметы преступников, после чего обнаружили этих людей на территории автовокзала, установили и проверили их данные - это были два брата. Во время поверхностной проверки у одного из них обнаружили предмет, похожий на пистолет.
Полицейские вызвали на место следственно-оперативную группу. Во время следственных действий один из братьев вел себя достаточно агрессивно – хватал офицера за одежду, не реагировал на замечания и пытался сократить дистанцию. Правоохранители применили физическую силу и доставили задержанных в отделение полиции Днепровского района.
Владислав Кравченко