Новые «зебры» на пешеходных переходах: в Днепре планируют нанести 400 километров разметки

Новые «зебры» на пешеходных переходах: в Днепре планируют нанести 400 километров разметки
В Днепре обновляют «зебры»

В Днепре стартовало обновление дорожной разметки и пешеходных переходов. Работы начались после того, как это позволили погодные условия. В 2026 году в городе планируют нанести 400 километров дорожной разметки пластиком и обновить 2000 квадратных метров пешеходных переходов краской.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Днепровского городского совета.

Как рассказал начальник производственного отдела КП "Транспортная инфраструктура города" Днепровского горсовета Михаил Солярчин, в первую очередь работы проводят возле учебных и дошкольных учреждений, а также в местах, где часто происходят ДТП. Далее разметку будут обновлять на других участках.

Напомним, какие дороги ремонтировали в Днепропетровской области. Раньше мы писали о ремонте дороги на трассе "Днепр-Решетиловка". Также читайте, что в Днепре на улице Янтарной сузили проезжую часть. 

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать