Ноябрь - по-своему уникальный месяц. Это время, когда все уже привыкли к осени, дождям и туманам. Никого не удивишь кострами рябин и желтыми облаками на ветках деревьев. Поэтому город снова хмурится и живет ожиданием чего-то прекрасного. Ноябрю тяжело удивить тех, кто просто ждет. А прекрасное рядом - достаточно оглянуться.
Или подняться вверх. Это менее возможно. Но не Информатору. Сегодня для того, чтобы оценить ноябрь по достоинству, мы посмотрели на Тоннельную балку с высоты птичьего полета. И лучше всего это делать, когда небо бесцветное и тяжелое - такое, каким оно и было. Лес уже не такой разноцветный и привлекательный, но даже среди темной мрачной листвы, будто языки пламени, "горят" желтые, лимонные и рыжие деревья. Это не хуже октябрьских фотогеничных сквериков, а в чем-то даже лучше: пестрые деревья контрастируют на фоне темной гущи.
На карантине прогулки по отдаленным от города местам приобретают актуальности. Не думайте, что это скучно. И не упускайте ни одного дня, чтобы успеть заметить каждый день уходящей осени. Несмотря на начало месяца, вы и не заметите, как она закончится. Обращайте внимание. Замечайте.
Ранее мы показывали вам осенний парк Шевченко, лесопарк Дружбы народов, парк Богдана Хмельницкого, а еще депрессивный и дождливый Днепр.
София Елагина
Фото: Сергей Скрыпник