В Днепропетровской области 55-летний мужчина подозревается в умышленном повреждении авто. По данным следователей, 13 января в селе Новопокровка Днепровского района он, вероятно, поджег тряпку в салоне автомобиля Mazda и облил транспортное средство легковоспламеняющимся веществом. После этого он скрылся с места преступления.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на ГУНП в Днепропетровской области.
Мужчину задержали. В ходе следственных действий полицейские изъяли вещественные доказательства.
Фигуранту сообщили о подозрении по части 2 статьи 194 (преднамеренное повреждение уничтожения или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Теперь ему может грозить от 7 до 10 лет за решеткой. Досудебное расследование продолжается.
Напомним, что в Днепре мужчина взял в заложники мать и угрожал взорвать боеприпасы. Ранее мы писали, что в Павлограде пьяный мужчина с оружием угрожал прохожим. Кроме этого, в Кривом Роге 20-летнего мужчину подозревают в убийстве местного жителя.