Утром 12 мая жители Павлограда проснулись от громкого взрыва. Вражеский дрон попал в жилую девятиэтажку. Из-за атаки разрушена квартира, еще несколько были повреждены. И разбиты автомобили, которые были рядом с эпицентром атаки.
По официальным данным, известно о двух пострадавших. Это 36-летний мужчина, его госпитализировали в состоянии средней тяжести. Еще один 44-летний потерпевший находится на амбулаторном лечении.
На месте происшествия работают чрезвычайные службы и развернут штаб помощи. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на главу ДнепрОВА Александра Ганжу, "Суспільне Дніпро" и Павлоградскую телерадиокомпанию.
По состоянию на 10:45, в полицию обратились 50 граждан с сообщениями о повреждении их имущества из-за удара рф по многоэтажке в Павлограде.
“4:10 - 4:15 где-то это было. И потом уже легла и услышала звуки приближения “Шахеда”, что он еще громче, громче, громче. И я быстренько побежала в коридор, села, и очень сильный был взрыв, стекло все посыпалось”, — рассказала местная жительница Анастасия.
Другой очевидец события Виталий в момент взрыва был дома. Сразу после взрыва выбежал на улицу и увидел, что дрон попал в девятиэтажный дом.
“Смотрим на машину, смотрим на квартиру, повыносило все, что можно. И очень грустно, что этим теперь нужно заниматься из-за наших соседей-петухов. У нас лоджия, типа терраса, там повыбивало рамы с окнами, во всех остальных комнатах также повылетали рамы с окнами. В принципе, все остальное у нас более-менее сохранилось, но теперь эта хата усыпана обломками. Нужно менять окна, нужно менять какую-то технику, которая повреждена вследствие обломков. Нужно машину чинить, потому что там повылетало полмашины, все окна, крыша, колеса. Очень много повреждений”, — рассказал Виталий.
Напомним, что в ночь на 12 мая россияне более 20 раз атаковали Днепропетровскую область. Кроме того, в части Днепропетровской области объявили обязательную эвакуацию. И сообщали, что во время дроновой атаки рф в Днепропетровской области вспыхнула АЗС.