Жителям лучше быть бдительными на улицах. Из-за сложившихся погодных условий на крышах домов появились сосульки. Они могут травмировать пешеходов и повредить припаркованные автомобили.
Сейчас нужно быть внимательнее, проходя мимо высоких деревьев и домов. Шагая по тротуару, пытайтесь идти ближе к проезжей части. Рекомендуется держаться на расстоянии нескольких метров от зданий и выбирать самый безопасный маршрут, сообщает Информатор.
Не стоит расслабляться, преодолев лед и сугробы. Вас всегда подстерегает опасность в виде сосулек, которые сразу не заметить, так они всегда высоко. В любой момент одна из них может навсегда изменить вашу жизнь, причем не в лучшую сторону. Также в любую секунду могут свалиться большие кучи снега, которые скопились на крышах домов. Будьте внимательны. Помните, что коммунальщики не всесильны и могут не обезвредить все опасные участки.
Ранее Информатор сообщал, что снег завалил крышу теннисных кортов в СК «Восход».
Александр Хендрикс
Фото: Денис Чубченко
Видео: Сергей Скрыпник, Андрей Лысенко