Отдал жизнь за Украину: в Днепре попрощаются с 39-летним Защитником Николаем Десятериком

Отдал жизнь за Украину: в Днепре попрощаются с 39-летним Защитником Николаем Десятериком
На войне погиб Защитник из Днепропетровской области Николай Десятерик

С фронта поступило страшное известие. 24 июля во время исполнения служебного долга погиб Защитник из Днепропетровской области Николай Десятерик. Воину было 39 лет.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Великомихайловский сельский совет

Николай родился в селе Великомихайловка Покровского района. После окончания школы учился в Днепре в техникуме электросварки и электроники имени Патона по специальности «Ремонт и обслуживание компьютерной техники». В 2011 году проходил срочную службу, а затем работал охранником в Днепре.

В декабре 2025 года Николая мобилизовали в первое отделение пограничной части. Близкие вспоминают его как спокойного, доброго, светлого и мужественного человека, верного друга и надежную опору для родителей.

Церемония прощания с Героем состоится 11 августа 2026 в Днепре (Деевка-2, Аллея славы). Информатор выражает искренние соболезнования близким Защитника. Вечный почет!

Напомним, что в Каменском простились с Защитником Дмитрием Кашубой. Ранее мы писали, что в боевых действиях погиб 26-летний разведчик Дмитрий Димов из Никополя. Кроме этого, на Донецком направлении оборвалась жизнь Анатолия Ткачука из Днепропетровской области.

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать