В Каменском на территории садоводческого товарищества произошел пожар. 41-летний местный житель поджег там дом. Как оказалось, таким образом мужчина хотел отомстить бывшей жене.
Он проник на территорию, разбил окно в доме, забрался внутрь, после чего положил бумагу на диван и поджег ее. Убедившись, что пламя разгорелось, мужчина сбежал. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу ГУНП Днепропетровской области.
Следователи задержали жителя Каменского. Ему сообщили о подозрении по части второй статьи 194 Уголовного кодекса Украины: умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога. Если вину мужчины докажут — ему грозит от 3 до 10 лет тюрьмы. Досудебное расследование продолжается.
Ранее мы писали, что в Днепре на улице Национальной Гвардии среди ночи вспыхнул Hyundai. Кроме того, в Кривом Роге две женщины подожгли грузовик. Рассказывали мы и о том, что в Днепре 16-летний парень поджег машину военного и элитный внедорожник.