Отстранен начальник центра подготовки подразделений и командир воинской части: Сырский об ударе “Искандером” по полигону в Днепропетровской области

Отстранен начальник центра подготовки подразделений и командир воинской части: Сырский об ударе “Искандером” по полигону в Днепропетровской области
Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский дал комментарий относительно ракетной атаки россиянами по полигону Сухопутных войск

1 марта 2025 года российские войска ударили ракетой "Искандер-М" с кассетной боевой частью по военному полигону в Днепропетровской области. Кадры с российской атакой начали распространяться в социальной сети. На видео российский дрон корректировал ракетный удар по полигону. В результате трагедии погибли и пострадали военнослужащие. 

Нардепка от "Слуги народа" и экс-заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Марьяна Безугла заявляла, что прилет по полигону был  во время построения военнослужащихГлавком ВСУ Александр Сырский прокомментировал ракетный удар по полигону Сухопутных войск. Он заявил, что россия дорого заплатит за это преступление. Об этом сообщает Информатор. 

Сырский написал, что расследование пытается выяснить все детали происшествия. Для этого привлечена комплексная комиссия во главе с начальником Главного управления Военной службы правопорядка Вооруженных сил Украины.

Еще Сырский заявил, что во время расследования от выполнения обязянностей устранили начальника центра подготовки подразделений и командира воинской части

"Поставил задачу командующим видам и отдельным родам войск (сил) ВС Украины организовать проверку по выполнению требований распоряжений ГК и ГШ ВС Украины о своевременности оповещения о ракетной опасности, запрете (ограничении) размещения личного состава и проведения совещаний и собраний на открытой местности, а также размещение в неназначенных для этого местах".

Комментарий Сырского о ракетной атаке по полигону с военными в Днепропетровской области
Комментарий Сырского о ракетной атаке по полигону с военными в Днепропетровской области

Напомним, что журналист Юрий Бутусов раскритиковал действия командования из-за ракетного удара по полигону в Днепропетровской области. Кроме этого, свой комментарий по атаке по полигону дал командующий Сухопутными войсками Драпатий. Он заявил, что будет проведено тщательное расследование, а все виновные понесут наказание. Писали мы, что вечером 2 марта и в последующую ночь россияне атаковали Днепропетровскую область беспилотниками.

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube