ПриватБанк выставил на аукцион стадион Днепр-Арена и тренировочную базу в Приднепровске, которую в свое время занимали футбольный клуб "Дніпро" и спортивный клуб "Дніпро-1". Недвижимость выставили на площадку "Прозорро.Продажі". Если в 2022 году активы выставлялись на продажу за 113 миллионов гривен, то теперь первоначальная стоимость выросла на 37 миллионов до 150 миллионов гривен.
Стоимость указана без НДС. Сам же аукцион должен пройти через месяц, 30 октября. Гарантийный взнос для участия составляет 5% стоимости, то есть 7,5 миллиона гривен. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу «ПриватБанка».
«Полученные от продажи средства будут направлены на увеличение финансового результата банка, и соответственно увеличение объема уплаченных налогов и дивидендов в государственный бюджет», - отметили в «ПриватБанке».
Стадион "Днепр-Арена" находится на улице Херсонской в центре Днепра. Он рассчитан на 31003 зрителя. Его открыли в 2008 году, построив на месте бывшего стадиона "Металлург".
«Футбольная арена имеет поле размером 105х68 метров, раздевалки, залы для разминки, тренажерный зал, тренерские комнаты, помещения для представителей СМИ, судей, VIP-ложу на 296 мест, ресторан на 550 мест, автостоянки для спортсменов, персонала и зрителей. Футбольное поле имеет систему подогрева, автоматического полива и оснащено искусственным освещением для проведения матчей в вечернее время», – сообщают о стадионе в банке.
Базу в лесопарковой зоне в Приднепровске построили еще в 1971 году, а реконструировали в 2010 году. Там есть 3 искусственных и 4 травяных поля, крытое футбольное поле с искусственным покрытием и трибунами на 506 мест, а еще – коттеджный городок для проживания спортсменов и 2 офисных корпуса. В них расположены конференц-зал, бассейн, сауна, тренажерный зал и медико-восстановительный центр.
Ранее мы писали, что в Днепре в сквере Янгеля за 3 миллиона обновили футбольное поле, однако кусок газона уже отклеился. Кроме того, в Днепре за 50 миллионов продали на аукционе фабрику АВК. Рассказывали мы и о том, что не так с вновь футбольным клубом «Дніпро 1918» и его «держателем», который поддерживал рф, Зеленского и попал в «Миротворец».