В четверг, 7 сентября, на проспекте Слобожанском автомобиль патрульной полиции гнался за BMW.
Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Facebook Патрульной полиции.
На пересечении улицы Сухомлинского и проспекта Слобожанского к патрульному экипажу обратился велосипедист. Он сообщил, что его чуть не сбил автомобиль BMW.
Через несколько секунд этот автомобиль с нарушением правил дорожного движения проехал мимо патрульных. Полиция потребовала остановиться, но водитель BMW не отреагировал, а наоборот — ускорил движение и направился в сторону выезда из Днепра.
С этого момента началась погоня. По словам патрульных, владелец BMW на некоторых участках трассы разогнался до скорости 160 километров в час. Это происходило за пределами города, поэтому никто не пострадал. Вскоре нарушитель не мог больше убегать, попав в тупик. Благодаря этому, полиция заблокировала его машину, а самого владельца задержали.
Выяснилось, что 34-летний мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. Он признался, что употреблял алкоголь, но проходить освидетельствование отказался. Инспекторы составили протоколы по статье 130 КУпАП (Вождение в состоянии опьянения) и статье 122-2 КУпАП (Невыполнение водителем требований об остановке).
Нарушителя доставили в отделение полиции Индустриального района, а машину эвакуировали на штрафную площадку.
Напомним, ранее мы сообщали о стрельбе на улице Кедрина.
Виктория Королева