Вечером 11 августа и утром 12 августа россияне атаковали Днепропетровскую область. Под прицелом оказались Никополь, Мировская громада и Межевская громада Синельниковского района. Пострадала 55-летняя женщина. Ее в состоянии средней тяжести доставили в больницу.
В Никопольском районе повреждены две многоэтажки и линия электропередач. Об этом пишет Информатор со ссылкой на публикацию главы Днепрова Сергея Лысака.
"Межевскую громаду Синельниковского района противник атаковал беспилотниками. Загорелось здание, которое не эксплуатировалось. Повреждено заведение культуры", - говорится в сообщении.
Ранее мы писали, что в Днепре состоялась военная подготовка для молодежи. Мы писали и о том, что в Днепре восстановили лицей №142, который повредила взрывная волна во время вражеской атаки. Также читайте, что в Генштабе отрицали продвижение россиян в Днепропетровской области, Дачное находится под контролем ВСУ.