Враг более 10 раз атаковал 5 районов Днепропетровской области. Удары россияне наносили с помощью БпЛА и артиллерии. Предварительно, информация о пострадавших не поступала.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на главу Днепропетровской ОВА Александра Ганжу и главу облсовета Николая Лукашука.
Вечером 9 октября враг бил по Днепровскому району. В частности, там пострадал склад "Новой почты". Также под утро 10 октября россияне ударили по коммунальному предприятию в Днепре – пострадали автомобили.
В Никопольском районе под прицелом россиян были Никополь, а также Марганецкая, Красногригорьевская, Томаковская и Покровская громады. Последствия уточняются.
Враг атаковал Кривой Рог и Зеленодольскую громаду в этом же районе. Пострадала инфраструктура.
В Синельниковском районе россияне попали по Украинской громаде. Там начался пожар.
В Пятихатской громаде Каменского района также раздавались взрывы. Там пострадала инфраструктура.
Ранее мы писали, что украинцев призвали не снимать последствия ударов по энергетической инфраструктуре. Кроме того, враг атаковал беспилотниками объекты ДТЭК в Днепропетровской области. Рассказывали мы и о последствиях вражеских ударов по Днепропетровской области в ночь на 9 октября.