Мошенники придумывают разные способы, чтобы выманить деньги у людей. Очень часто аферисты используют сломанные мессенджеры, страницы в соцсетях для своих схем. И от имени владельцев страницы пишут родственникам и близким человека, что нужны деньги.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на полицию Днепропетровской области.
Потерпевшие уверены, что общаются с родными или друзьями, и переводят средства на счет мошенников. Конечно, близкий человек о ссуде им денег даже не знает.
Правоохранители отмечают, что соблюдение простых правил поможет сохранить ваши средства:
Если вы стали жертвой мошенничества, звоните в полицию по номеру 102.
Напомним, что в Желтых Водах направили в суд обвинительный акт по мошеннику, который обещал закупить детали для авто. Писали мы и о том, что в Днепре и области разоблачили 31 мошеннический колцентр, часть из них работала под видом брокерских компаний. Также читайте, что в Украине мошенники атакуют украинцев от имени «Укрпочты».