“Можно по-разному относиться к мобилизации, но у нас эта мобилизация с начала войны. Это согласно законодательству, согласно периоду военного положения”
Владимир Зеленский, Президент Украины
Ярослава Магучих поделилась подробностями о своей жизни
Видео Информатор-Днепр
Легкоатлетка из Днепра рассказала о мировом рекорде в прыжках в высоту, будущую свадьбу и TikTok
Цены на топливо в сетевых АЗС Украины
Обновлено по состоянию на 14.08.2025
А95+
А95
ДП
ГАЗ
60.99
59.59
57.99
34.2
63.99
60.82
57.82
34.65
64.99
61.99
58.99
35.98
-
54.26
50.89
32.86
64.99
61.99
58.99
35.99
63.14
59.16
56.16
33.99
Актуальный курс криптовалют
BINANCE COIN (BNB)
835.57
DOGECOIN (DOGE)
0.23
THETA (THETA)
0.84
LITECOIN (LTC)
122.67
BITCOIN (BTC)
118926.14
Убил ли Коломойский ФК «Днепр», есть ли надежда на возрождение команды и что было не так с СК «Днепр-1»
Видео: Информатор Днепр
О главном касаемо днепровского футбола рассказал бывший генеральный директор ФК "Днепр" Андрей Стеценко
Что слушает Украина
10 самых популярных песен по версии Apple Music
1
Смарагдове небо
Drevo
2
Смак-печаль
Dorofeeva, Positiff
3
Півонії
Анна Трінчер
4
З якого ти поверху неба?
Jerry Heil, Yarmak
5
10
Endshpil
6
Афини
Fiїnka
7
Шовковиця
Ivan Liulenov, Damnitskyi
8
Ordinary
Alex Warren
9
Мужчина
Alena Omargalieva
10
Bad Dreams
Teddy Swims
«Я буду стоять за свою команду, которую просто убили»: Руслан Ротань
Видео - Информатор Днепр
О карьере, уничтожении ФК «Днепр» Коломойским и возможном возрождении клуба
ТОП-5 самых богатых украинцев в рейтинге Forbes
Указана динамика изменений за текущий год
1
Ринат Ахметов
$4,0 млрд.
2
Виктор Пинчук
$2,0 млрд.
3
Вадим Новинский
$1,2 млрд.
4
Константин Жеваго
$1,2 млрд.
5
Геннадий Боголюбов
$1,0 млрд.
Простые новогодние рецепты: как приготовить маринованные шампиньоны
Новогодние праздники не обходятся без вкусных блюд. Кто же не любит маринованные грибочки, которые всегда будут украшением праздничного стола.
Информатор нашел для вас простой и вкусный рецепт, как замариновать шампиньоны.
Продукты:
Как готовить:
Подготавливаем шампиньоны, очищаем и промывам их. Если ножка подсохла, слегка подрезаем ее. Кстати, для маринования лучше взять небольшие грибочки, которые будут сочнее и вкуснее. Крупные же грибы нужно разрезать на 2 - 4 части.
Складываем шампиньоны в кастрюлю и добавляем 500 мл воды. Грибы при варке также пустят сок и будут плавать в маринаде.
Добавляем в кастрюлю лавровый лист, душистый перец, гвоздику и кориандр. Ставим вариться.
Чеснок разрезаем, чтобы он быстрее пустил сок и отправляем в кастрюлю с грибами. Добавляем сахар, соль, уксус и растительное масло.
Варим грибы на небольшом огне минут 15 - 20 после закипания. За это время они пустят сок и будут плавать в рассоле.
Выключаем плиту и оставляем шампиньоны остывать.
Перекладываем грибы в стеклянную банку и храним в холодильнике. С 1 кг грибов получается немного больше литровой банки. Есть грибы можно сразу, но гораздо вкуснее маринованные шампиньоны становятся через 1-2 дня, когда хорошо впитают маринад.
При подаче в грибы желательно добавить немножко свежего лука, полить небольшим количеством уксуса (на маленькую тарелку уходит около 2/3 ст. ложки уксуса) и растительным маслом. В этом случае лук слегка маринуется, а грибы получатся еще более вкусными и аппетитными.