В Кривом Роге 2 декабря мужчина разгромил и поджег соседскую Tesla. Событие произошло вечером на улице Генерала Радиевского в Саксаганском районе. 62-летний мужчина разозлился из-за того, что автомобиль был припаркован под его окнами.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на публикацию Информатор Кривой Рог.
Он разбил машину топором, облил ее растворителем и поджег. Как отметили спасатели, пламя повредило провода моторного отсека, лобовое стекло, капот и переднее колесо. Свидетели пытались остановить нападающего и самостоятельно потушили пожар еще до прибытия спасателей.
В полиции Кривого Рога Информатору сообщили, что поджигателя задержали. По факту возбуждено уголовное производство по статье 194 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное уничтожение или повреждение имущества).
Напомним, в Днепре 21-летний парень получил подозрение. Кроме того, что в Днепре мать и несовершеннолетний сын за деньги поджигали машины. Также мы писали, что в Днепре на Набережной Победы возле ЖК River Park горела АЗС.