Осенние дожди часто вызывают у людей чувство грусти. Холодный воздух, порывистый ветер и пустые улицы усиливают это чувство. Но с другой стороны, именно грусть нередко становится источником творчества.
Осень - время сбора урожая и подведения итогов. Поэтому ночи в это время года - самые романтичные. Информатор запечатлел атмосферные ночные пейзажи Днепра.
Наступило время, когда горячий чай стал в разы вкуснее, а музыка в наушниках - объемнее. На тротуарах и во дворах становится все меньше людей, но на них - все больше одежды. Многие уже достали из шкафа любимые свитера, шарфы, куртки и пальто. Прогулки по желтой листве в скверах и парках стали больше напоминать кино.
Природа вместе с людьми готовится к зиме. Только она, наоборот, сбрасывает с себя массивные слои одеяния. Кажется, что время движется иначе. Дневной свет пролетает словно вспышка, а ночь длится чрезвычайно долго.
Пасмурные и дождливые дни вызывают сонливость. Поэтому с приходом осени - все меньше окон, которые светятся ночью.
Ярослав Жахалов
Фото: Руслана Левченко