Ресурс DeepState обновил карту боевых действий. К сожалению, есть продвижение врага в Днепропетровской области в районе Январского. Сейчас там ведутся тяжелые бои. Также россияне имеют тактические успехи у Красного Первого в Харьковской области (Купянское направление).
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на данные DeepState.
Согласно опубликованной карте, россияне пытаются продвинуться в сторону Новоселовки. Как рассказал в своем телеграмм-канале боец 25-й Сичеславской бригады с позывным "Мучной", Новоселка сейчас находится в "серой зоне". Противник постепенно пытается закрепиться в этом населенном пункте и не оставляет попыток зайти в Воронное. Украинские силы обороны продолжают сдерживать противника.
"Под вражескими ударами авиации оказались Великомихайловка и Орестополь. Если противник закрепится в примыкающих к этому району лесополосах, то уничтожение Великомихайловки станет лишь вопросом времени", — отметил "Мучной".
Враг продвинулся в Днепропетровской области
Напомним, что Зеленский рассказал, в каком случае россия захватит Днепр. Кроме того, Информатор сообщал, что враг сделал Днепропетровскую область целью "сво" и продемонстрировал карту с "новыми границами". Ранее мы писали, что Зеленский объяснил, почему россияне хотят захватить Днепропетровскую область