С кондиционерами и USB-розетками: в Днепре готовится к выходу на маршрут третий современный низкопольный трамвай

С кондиционерами и USB-розетками: в Днепре готовится к выходу на маршрут третий современный низкопольный трамвай
В Днепре готовят к выходу на линию новый низкопольный трамвай

В КП "Днепровский электротранспорт" прибыл уже третий современный низкопольный трамвай K1T306. Его изготовило ООО Tatra-Yug. Новый вагон имеет 100% низкий пол, откидной пандус, место для людей, передвигающихся на колесных креслах, а также информацию, продублированную шрифтом Брайля.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на  КП "Днепровский электротранспорт".

В Днепр прибыл уже третий современный низкопольный трамвай K1T306
В Днепре готовят к запуску уже третий современный низкопольный трамвай K1T306
Его произвело в Днепре ООО Tatra-Yug
Его изготовило ООО "Tatra-Yug"
Новый вагон имеет 100% низкий пол, откидной пандус, место для людей, передвигающихся на колесных креслах.
Новый вагон имеет 100% низкий пол, откидной пандус, место для людей, передвигающихся на колесных креслах
Также информацию, продублированную шрифтом Брайля
Также вагон содержит информацию, продублированную шрифтом Брайля

Вагон оборудован системами кондиционирования и отопления, 11 камерами видеонаблюдения, восемью блоками USB-розеток и системой автономного хода, позволяющей проехать до трех километров без питания контактной сети. Трамвай длиной почти 27 метров может перевозить до 254 пассажиров, из них 67 – на сидячих местах.

После прохождения обкатки и регистрации вагон выйдет на маршрут №1 "Железнодорожный вокзал - Украинский государственный университет науки и технологий". Два таких трамвая уже работают на этой линии.

Новый вагон приобрели в рамках проекта обновления электротранспорта. В общей сложности для Днепра закупили пять трамваев K1T306. До конца года город ожидает поставки еще двух вагонов.

Напомним, что в Днепре из-за ремонта Старого моста вместо трамваев №6 и №9 запустят автобусы по 10 гривен. Ранее мы писали, что в Днепре из-за ремонта пути ограничили движение на проспекте Богдана Хмельницкого. Кроме этого, в Днепре на маршрут №1 вышел второй низкопольный трамвай

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать