С 1 мая курсантам военных учебных заведений повысят стипендии. Сумма вырастет до 8000 гривен. Кабинет министров принял соответствующее постановление. Об этом во время часа вопросов правительству в парламенте, сообщил премьер-министр Денис Шмигаль.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на информацию "Liga.net".
"Это решение правительство приняло согласно обещанию президента. Постановление уже подписано и опубликовано", – сказал премьер.
Он также добавил, что для курсантов выпускных курсов и тех, кто учится отлично, стипендия будет составлять 20 000 гривен. Такая сумма будет выплачиваться при прохождении практики.
Изменения вступят в силу уже 1 мая 2025 года.
Напомним, что в Украине увеличили помощь малообеспеченным семьям и насколько возросли выплаты по сравнению с 2024 годом. Кроме этого, горсовет Днепра не рассмотрел петицию "Деньги на ВСУ", несмотря на набранное количество голосов. И сообщали, что в Украине хотят повысить зарплаты полицейским.