На фронте пал старший солдат из Днепропетровской области Анатолий Киндюк. С 14 октября 2024 года воин считался пропавшим без вести. Жизнь Защитника оборвалась во время боевого задания в результате минометных обстрелов в районе населенного пункта Цукурино Покровского района Донецкой области. Только теперь семья получила официальное подтверждение его гибели. Герою было 53 года к моменту смерти.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Софиевский поселковый совет.
Анатолий присоединился к рядам ВСУ 24 июля 2024 года. Проходил военную службу на должности стрелка-оператора.
Смерть Анатолия – невосполнимая потеря для семьи, близких и всей Украины. Имя воина навсегда останется в памяти и истории.
Прощание с погибшим военнослужащим прошло 23 марта в селе Вишневое по адресу улица Олимпийская. Информатор выражает искренние соболезнования близким Защитника. Вечный почет!
Напомним, что на Бахмутском направлении погиб 24-летний воин из Днепропетровской области Назар Михайленко. Ранее мы писали, что в Днепропетровской области простились с Защитником Алексеем Швайдой. Кроме этого, ушел из жизни капитан Дмитрий Хмелевский из Днепропетровской области.