Служила в 3 штурмовой: на войне погибла художница из Кривого Рога Маргарита Половинко

Служила в 3 штурмовой: на войне погибла художница из Кривого Рога Маргарита Половинко
В Кривом Роге попрощаются с художницей и защитницей

На войне погибла парамедикиня и художница из Кривого Рога Маргарита Половинко. Она служила во втором механизированном батальоне Третьей отдельной штурмовой бригады. Прощание состоится 11 апреля в Кривом Роге. Защитницу похоронят на Аллее Славы на центральном кладбище города.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на материал NW.

Маргарита родилась 24 марта 1994 года в Кривом Роге. Училась живописи в Днепровском театрально-художественном колледже, а затем в Национальной академии искусств в Киеве.

В 2023 году у нее прошла первая персональная выставка во львовской галерее Detenpyla.

С начала полномасштабного вторжения она проходила курсы тактической медицины. Создавала «дневник кровью», который планировала завершить после победы, чтобы позволить людям смыть кровь с ее рисунков.

В 2024 году Маргарита спасала раненых на передовой. Была волонтером и парамедикиней в первом звене эвакуации. Впоследствии присоединилась к 3-й штурмовой бригаде.

Маргарита оставила после себя не только картины, но и путь глубокой преданности. Ее жизнь стала символом искусства, которое не молчит во время войны.

Ранее мы писали, что в больнице Днепра от ран умер воин из Каменского Ярослав Остапир. Писали мы и о том, что на войне погиб 31-летний Защитник из Днепропетровской области Никита Монастырёв. Также читайте, что на фронте погиб солдат из Днепропетровской области Евгений Лебедев.

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube