42-летний Артур похоронил отца, погибшего 2 марта во время артобстрела. Жену он отправил в другой регион с двумя сумками. 17 мая мужчина ехал на велосипеде.
В трех метрах от него взорвался снаряд. У велосипеда повылетали колеса. Артуру оторвало правую ногу. Он, рыдая, звал на помощь. Соседи вызвали скорую. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост Сергея Рыженко, главного врача Днепропетровской областной клинической больницы имени Мечникова.
Сначала раненого доставили в Доброполье, а после этого – в больницу Мечникова. Ему перелили три литра крови.
Напомним, ранее мы писали, что в Днепре спасли оставшегося без ноги мужчину из Донецкой области. Также читайте, что в Днепре спасли 39-летнего воина, получившего ранения возле Торецка. Кроме этого, Информатор сообщал, что в Днепре спасли пострадавшую в результате вражеской атаки женщину.