Спортсмен из Днепра, который нес флаг Украины на открытии Олимпиады-2020, прокомментировал поражение

23 июля в японском Токио стартовали летние Олимпийские игры. На церемонии открытия соревнований флаг сборной Украины вместе с представительницей пулевой стрельбы Еленой Костевич нес спортсмен из Днепра – шпажист Богдан Никишин.

К сожалению, Богдан проиграл в индивидуальном зачете уже на старте соревнований. В 1/16 финала турнира Никишин уступил представителю Китая Минхао Лану со счетом 12:13. Богдан прокомментировал поражение в первом раунде олимпийского турнира. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на «Суспільне».

«Настроение было хорошее, соперник – также не сказал бы, что сильный. Конечно, слабых здесь нет. Первая половина боя прошла нормально, но он со своим тренером перестроились. Начал делать вещи, которые я видел и должен был использовать, чтобы закончить бой. Но не сложилось. Он делал все настолько хорошо, что я реагировал на каждое его фальшивое действие. Что сказать – честный бой, который я проиграл, а он – победил. Мне лишь остается готовиться к командным соревнованиям», - прокомментировал Богдан Никишин.

Стоит отметить, что другой украинец, Игорь Рейзлин, завоевал бронзовую медаль в этом же виде соревнований. В поединке за «бронзу» турнира в мужской шпаге он победил итальянца Андреа Сантарелли со счетом 15:12. Это вторая медаль сборной Украины на Олимпиаде-2020. Ранее «бронзу» также выиграла Дарья Белодед в дзюдо.

Ранее мы писали, что в Днепре прошел забег по ночному городу «10k Night Run». Кроме того, в городе прошел Чемпионат Украины по стронгмену среди патрульных. Также мы, что 9 спортсменов из Днепра поехали на Олимпийские игры.

Богдан Никишин с флагом Украины на церемонии открытия Олимпиады-2020 Богдан Никишин с флагом Украины на церемонии открытия Олимпиады-2020